Home\SIC - Serviço de Informação ao Cidadão\Legislação\Portarias\PORTARIA Nº 021 DE 20 DE ABRIL DE 2020 Sumula: Dispõe sobre atualização partidária dos membros das comissões permanente da Câmara Municipal, para vigorar até 31 de dezembro de 2020.

PORTARIA Nº 021 DE 20 DE ABRIL DE 2020 Sumula: Dispõe sobre atualização partidária dos membros das comissões permanente da Câmara Municipal, para vigorar até 31 de dezembro de 2020.

Publicado em: 20/04/2020 - 10:11:35

PORTARIA Nº 021 DE 20 DE ABRIL DE 2020

 

Sumula: Dispõe sobre atualização partidária dos membros das comissões permanente da Câmara Municipal, para vigorar até 31 de dezembro de 2020.

 

 

ROBERTO SERENINI, presidente da Câmara de Vereadores do Município de Curvelândia Estado de Mato Grosso, no uso de suas atribuições que lhe são conferidas, nos termos do artigo 27 do Regimento Interno, e do art. 25 inciso I da Lei Orgânica do Município de Curvelândia/MT e:

 

Considerando, que todos os membros das comissões permanentes mudaram de legenda partidária no último mês de março para concorrerem a eleição municipal prevista para esse ano, assim sendo:

 

RESOLVE;

 

 

Art. 1°. O art. 1° da portaria n° 06 de 02 de janeiro de 2020, passa a vigorar com seguinte a redação:

 

 COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL.

 

Presidente: Abdias Viera da Silva - MDB

Suplente:  Antonia Aparecida Dantas da Silva - MDB

Relator: João Teixeira de Souza – PSC

Suplente: Luiz Pereira Frade- Podemos

Membro: Jaime Maciel Barbosa - PSB

Suplente: Claudinei Alves Nascimento – PSB

 

 

COMISSÃO FINANÇAS ORÇAMENTOS E OBRAS PUBLICAS

 

Presidente: Luiz Pereira Frade- Podemos

Suplente: João Teixeira de Souza - PSC

Relator: Osmar Rizzi – MDB

Suplente: Claudomiro Vilela- PSB

Membro: Antonia Aparecida Dantas da Silva- MDB

Suplente: Abdias Viera da Silva - MDB

 

EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL

 

Presidente: Claudomiro Vilela -  PSB

Suplente: Osmar Rizzi - MDB

Relator: Abdias Viera da Silva- MDB

Suplente: Antonia Aparecida Dantas da Silva - MDB

Membro: Claudinei Alves Nascimento – PSB

Suplente: Jaime Maciel Barbosa - PSB

 

 COMISSÃO DE CULTURA, MEIO AMBIENTE E TURISMO

 

Presidente: Osmar Rizzi – MDB

Suplente: Claudomiro Vilela- PSB

Relatora: Aparecida Dantas da Silva – MDB

Suplente: Abdias Viera da Silva -MDB

Membro Luiz Pereira Frade – Podemos

Suplente: João Teixeira de Souza - PSC

 

Artigo. 2º - Esta portaria entre em vigor na data sua publicação.

 

 

REGISTRA-SE, PUBLICA- SE, CUMPRA-SE

 

 

Gabinete do Presidente da Câmara do Município de Curvelândia/MT, 20 de Abril de 2020.

 

 

 

 

 

 

 

 

ROBERTO SERENINI

                                                               Presidente

 


Autor: Câmara Municipal de Curvelândia
Visualizações: 15
Palavras chavesportarias.
Veja Também
Esta página teve 138833 visitas desde 14/01/2014 - 23:11:10 hs.
Subir Página